Lot n° 118

Estimation : 150 - 200 EUR
GUEGUEN (Pierre) BRETAGNE AU BOUT DU MONDE – Types et coutumes. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Horizons de France 1930 (Edition Originale). Avec 75 illustrations dont la couverture et la page de titre de Mathurin Méheut. E.A.S. de l’auteur, daté 3 juillet 30. Petite déchirure en pied du premier plat. Intérieur très frais.