Lot n° 114

Estimation : 100 - 150 EUR
CHAGNOLLEAU (Jean) LES ÎLES DE L’ARMOR. 1 vol. in-4 broché, couverture couleurs sous emboîtage. Paris Horizons de France 1951. Avec 16 hors-texte en couleurs de Mathurin Méheut. Il a été tiré de cet ouvrage 115 ex. sur Rives, celui-ci 1 des 100 numérotés (n° 73) enrichi d’1 SUITE en bleu des gravures de Mathurin Méheut. Très bel ex.