Lot n° 111

Estimation : 200 - 300 EUR
TOURVILLE (Maréchal, vice-amiral de ) [Abbé de LA PAUSE de MARGON] MEMOIRES. 3 vol. in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Aux dépens de la Compagnie 1758 (2è éd.) Ex-libris. Coiffes découvertes, coins usés. Intérieur très frais. Réf : Quérard V - pp. 529 - Chadenat II - n° 5473