Lot n° 108

Estimation : 60 - 80 EUR
SAHIB CROQUIS MARITIMES. 1 vol. gd in-4 relié percaline rouge bradel, dos lisse, tranches dorées. Paris Vanier 1880. Il est joint : du même MARINS ET NAVIRES ANCIENS ET MODERNES. 1 vol. gd in-4 relié percaline rouge bradel, dos lisse, tranches dorées. Paris Jouvet 1890. Très nombreuses illustrations. Beaux ex. Il est joint : WERNER (Amiral) SOUVENIRS MARITIMES. 1 vol. gd in-4 relié 1/2 chagrin bleu, dos à nerfs orné, couverture conservée. Paris Delagrave (s.d.) Tête du premier plat insolé, rousseurs éparses, sinon bel ex. Soit 3 vol.