Lot n° 92

Estimation : 50 - 60 EUR
LEMAU DE LA JAISSE (Pierre) SIXIEME ABREGE DE LA CARTE GENERALE DU MILITAIRE DE FRANCE SUR TERRE ET SUR MER jusqu’en décembre 1739 … avec la suite du journal historique des fastes de Louis XV. 1 vol. in-12 relié plein veau époque dos à nerfs à caissons fleurdelisés, tranches rouges. Paris Gandouin, Prault etc. 1740. Coiffe sup. légèrement découverte, coins frottés. Bon état intérieur. Réf : Polak n° 5727