Lot n° 88

Estimation : 60 - 80 EUR
LA NICOLLIERE-TEIJEIRO (S. De) LA COURSE ET LES CORSAIRES DU PORT DE NANTES - Armements - combats - prises - pirateries etc. 1 vol. in-8 broché en couverture d’attente. Paris Champion / Nantes Vier 1896 (Edition Originale). Rousseurs éparses.