Lot n° 86

Estimation : 80 - 100 EUR
LACOUR-GAYET (G.) LA MARINE MILITAIRE DE LA FRANCE SOUS LES REGNES DE LOUIS XIII et de LOUIS XIV. Tome I : Richelieu, Mazarin 1624-1661. 1 vol. pt in-4 broché . Paris Champion 1911. Il est joint : du même LA MARINE MILITAIRE DE LA FRANCE SOUS LE REGNE DE LOUIS XV. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Champion 1910 (2è éd. revue & corrigée). Il est joint : du même LA MARINE MILITAIRE DE LA FRANCE SOUS LE REGNE DE LOUIS XVI. 1 très fort vol. gd in-8 broché. Paris Champion 1905. Ex. sur Hollande. E.A.S. de l’auteur. Soit 3 vol.