Lot n° 81

Estimation : 100 - 150 EUR
JAL (Augustin) GLOSSAIRE NAUTIQUE - Répertoire polyglotte de termes de marine anciens et modernes. 1 très fort vol. de 1591 pp. in-4 carré, reliure armoriée de percaline bleue amateur. Paris Firmin Didot 1848 (Edition Originale). Il est joint : du même NOUVEAU GLOSSAIRE NAUTIQUE - révision de l’édition publiée en 1848. 2 fascicules gd in-8 brochés. Paris Mouton 1970-1972. Soit 3 vol. Très beaux ex.