Lot n° 70

Estimation : 60 - 80 EUR
DUMONT D’URVILLE VOYAGE PITTORESQUE AUTOUR DU MONDE. 2 vol. in-4 reliés 1/2 basane rouge, dos lisse à liserés dorés. Paris Furne 1843-1842. Nombreuses illustrations hors-texte. Dos en partie insolés, coins légèrement frottés, pp. 43-44 déchirées au vol. 2, sinon beaux ex.