Lot n° 67

Estimation : 100 - 150 EUR
DUGUAY-TROUIN MEMOIRES 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris s.n. 1774 (Nlle éd.). Avec 6 planches dépliantes dont le plan de la baie de Rio de Janeiro. Coins frottés.