Lot n° 47

Estimation : 200 - 250 EUR
ANTHIAUME (Abbé A.) LE NAVIRE- SA CONSTRUCTION EN FRANCE ET PRINCIPALEMENT CHEZ LES NORMANDS. 1 vol. in-8 broché. Paris Dumont 1922. Non coupé. Il est joint : du même EVOLUTION ET ENSEIGNEMENT DE LA SCIENCE NAUTIQUE EN FRANCE ET PRINCIPALEMENT CHEZ LES NORMANDS. 2 vol. in-8 brochés. Paris Dumont 1920. Il est joint : du même L’ABBE GUILLAUME DENYS DE DIEPPE (1624-1689). 1 vol. In-8 broché. Paris Dumont 1927 - 2 exemplaires. Il est joint : du même LA SCIENCE ASTRONOMIQUEMENT NAUTIQUE AU MOYEN-ÂGE CHEZ LES NORMANDS. 1 vol. gd in-8 broché.. Le Havre Micaux 1919. Il est joint : du même LE SAUVETAGE MARITIME AU HAVRE PENDANT LE XIXè SIECLE. 1 vol. in-8 broché. Paris Dumont 1927. En partie non coupé. Il est joint : du même PIERRE DESCELIERS, PERE DE L’HYDROGRAPHIE ET DE LA CARTHOGRAPHIE FRANÇAISE. 1 vol. in-4 broché. Amys du vieux Dieppe 1926. Bel ex. Soit 8 vol.