Lot n° 37

Estimation : 100 - 150 EUR
[COLLOT] ARIAULT (Edouard) IMAGIER DE NAPOLEON. Avec 25 images d’André Collot. 1 vol. in-4 oblong cartonné illustré, dos toilé. Paris Morancé s.d. Cartonnage en partie jauni. Il est joint : [COLLOT] IHOTH (Georges). Illustré par André Collot. 12 VIEILLES CHANSONS FRANÇAISES. 1 vol. gd in-8 carré broché, couverture illustrée couleurs. Paris Collot s.d. Il est joint : [TRANCHANT] CHERONNET (Louis) ALGERIE. Illustrations de Maurice Tranchant. 1 vol. gd in-folio cartonné couleurs. Paris Duchartre s.d. Il est joint : [OLESIEWICZ]. BROUSSON (J.-J.) JEANNE D’ARC. Couverture couleurs de Sigismond Olesiewicz. 1 vol. in-folio cartonné couleurs. Paris Duchartre & Van Buggenhoudt 1928. Ex. numéroté. Soit 4 vol.