Lot n° 36

Estimation : 100 - 150 EUR
ALMANACH ROYAL pour l’an 1826 1 vol. in-8 relié plein veau raciné époque, dos lisse orné. Paris Guyot & Scribe (1826). Il est joint : ALMANACH ROYAL et NATIONAL pour l’an 1831 1 vol. in-8 relié plein veau raciné époque, dos lisse orné. Paris Guyot & Scribe (1831). Il est joint : ALMANACH ROYAL et NATIONAL pour l’an 1832 1 vol. in-8 relié plein veau époque. Sans le deuxième plat. Il est joint : ALMANACH ROYAL et NATIONAL pour l’an 1835 1 vol. in-8 relié plein veau époque, dos lisse orné. Paris Guyot & Scribe (1835). Il est joint : ALMANACH NATIONAL - Annuaire de la République Française pour 1848-1849-1850 1 vol. in-8 relié plein veau raciné époque, dos lisse orné. Paris Guyot & Scribe (1850). Soit 5 vol. En reliure très moyenne.