Lot n° 8

Estimation : 80 - 100 EUR
LE MAISTRE DE SACI LA SAINTE BIBLE CONTENANT L’ANCIEN ET LE NOUVEAU TESTAMENT, traduite en François sur la vulgate. 1 fort vol. gd in-folio relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Desprez et Desessartz 1724. Légères épidermes sur les plats, restauration aux coiffes et aux coins. Très bon état intérieur.