Lot n° 6

Estimation : 80 - 100 EUR
JUVENAL JUVENALIS SATYRÆ SEXDECIM CUM VETERIS SCHOLIASTÆ ET JOAN. BRITANNICI COMMENTARIS … 1 fort vol. gd in-8 relié plein vélin à recouvrement époque. Paris Marcum Orry 1603. Petites traces de vers dans la marge centrale sans conséquence, tache sur le premier plat, 2 fermoirs abs. Intérieur très frais.