Lot n° 4

Estimation : 50 - 80 EUR
HARDUINI (Joannis) [HARDOUIN (Jean)] OPERA SELECTA, tum quæ jam pridem Parisiis edita nunc emendatiora et multo auctiora prodeunt, tum quæ nunc primum edita. 1 fort vol. gd in-folio relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons richement ornés, tranches rouges. Amsterdam De Lorme 1709 (Edition Originale). Avec 4 planches hors-texte. Coiffes légèrement découvertes, sinon très bel ex. sans rousseurs. Réf : Quérard IV - pp. 29 - Brunet III - pp. 41 - Ladvocat III - pp. 13 - Cailleau II - pp. 5 - Fournier pp. 248