Lot n° 220

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[MODE, COSTUME]. LEPAPE (Georges). Les choses de Paul Poiret vues par Georges Lepape. Paris, Paul Poiret [Impr. Maquet], 1911. In-4, cartonnage blanc éditeur, titre en rouge et illustration en noir au plat sup., montage sur onglets (tache claire en pied de la couv. sup.). [4] f. (1 blanc, titre, justification, 1 bl.), 12 planches imprimée en cou­leurs et rehaussées, de formats variables et sur des papiers divers. Tirage limité à 1300 exemplaires.