Lot n° 154

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[CHASSE]. [HABERT]. La chasse du lièvre avecques les lévriers. Au roi de France et de Navarre. Paris, Jannet, 1849. Petit in-4, cartonnage marbré postérieur, titre doré sur pièce rouge au plat sup. non rogné. Rare réimpression de ce poème paru en 1599, et dont l'on ne connaissait qu'un seul exemplaire à l'époque. Tirage limité à 62 exemplaires. (Thiébaud 486).