Lot n° 148

Estimation : 1 000 - 1 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ENSEMBLE D'ESTAMPES. XIXe SIÈCLE Telles que cartes anciennes ( 2), images d'Epinal, jeux et images populaires présentées dans un grand portefeuille de bibliothèque en cuir noirci sur une armature en bois laqué noir, agrémenté d'un mécanisme à rotule pour l'ouverture. (usures et sans soufflets) H. totale: 123 cm larg: 61 cm