Lot n° 137

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
MONACO. 6 manuscrits, [milieu du XIXe siècle] ; 23 pages in-4. Renseignements sur les principaux monuments de Monaco au fil de l'histoire et sous le règne de Florestan 1er. Chapelle de St Jean au Palais (brouillon et mise au net). - Jardins et Bains du Palais de Monaco. - Palais des Princes de Monaco. - Embellissement sous les règnes des Princes Antoine 1er et Honoré III. - Restauration du Palais de Monaco.