Lot n° 81

Estimation : 200 - 300 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
ROUAULT Georges. (1871-1958). 3 POÈMES autographes, dont deux signés du monogramme «GR», calligraphiés au pinceau à l'encre de Chine sur papier ; 1 page in-8 chaque contrecollée sur carton. Litanies populaires : «La route monte à l'horizon»... Faubourg des Longues-Peines : «Le prisonnier s'en est allé»... Paysages légendaires : «Les nuages à l'horizon»... (non signé).