Lot n° 261

VIÉLÉ-GRIFFIN Francis (1864-1937) — Diptyque.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, mars 1891 ; in-12, demi-maroquin havane à coins, filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture (E. Maylander).Édition originale.
Envoi autographe de l’auteur à Albert Samain « avec les compliments et les remerciements de l’auteur pour l’envoi du Jardin de l’Infante ». – Ex-libris Robert Moureau.