Lot n° 201

RÉGNIER Henri de (1864-1936) — La Sandale ailée.

Estimation : 500 - 600 €
Enchérir en LIVE
Paris, Mercure de France, 1906 ; in-12 réimposé in-8, demi-maroquin havane à coins, filet doré, dos à nerfs orné de caissons de filets dorés, tête dorée, couverture (Semet & Plumelle).Édition originale.
Un des 20 exemplaires réimposés sur vélin pour la société les XX. N° 9 signé par l’auteur, avec double couverture. – Ex-libris Albert Natural (absent du catalogue de 2009).