Lot n° 197

RÉGNIER Henri de (1864-1936) — Sites.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Léon Vanier, 1887 ; plaquette in-8, demi-maroquin moutarde à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture (Vermorel).Édition originale sur papier d’édition. Il a été tiré 6 exemplaires sur Hollande réservés à l’auteur.
Exemplaire sur papier d’édition. Il a été tiré 6 exemplaires sur Hollande réservés à l’auteur.
Envoi autographe signé à Pierre Louÿs, son ami, janvier 1891.
Cat. Pierre Louÿs, Ière partie, 1926, n° 390.