Lot n° 192

QUILLARD Pierre (1864-1912) — La Lyre héroïque et dolente.

Estimation : 300 - 500 €
Enchérir en LIVE
Paris, Mercure de France, 1897 ; in-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture. Édition originale.
Un des 12 exemplaires tirés sur papier de Hollande après 3 Japon. Poème autographe ajouté.