Lot n° 185

NOAILLES Comtesse Anna de (1876-1933) — Les Vivants et les Morts.

Estimation : 800 - 1000 €
Enchérir en LIVE
Paris, Fayard, 1913 ; in-12, demi-maroquin rose à coins, dos lisse, tête dorée, couverture. Édition originale.
Un des 10 exemplaires de tête sur Chine. – Lettre autographe reliée en tête contenant des remerciements de la poétesse, peut-être à Louis Barthou. Ce dernier possédait un des 60 Hollande, avec envoi.