Lot n° 184

NOAILLES Comtesse Anna de (1876-1933) — Les Éblouissements.

Estimation : 600 - 800 €
Enchérir en LIVE
Paris, Calmann-Lévy, 1907 ; in-12, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête cirée, couverture. Édition originale
Un des 25 exemplaires sur Japon, celui-ci, n° 1 (après 15 Chine), avec envoi autographe d’Anna de Noailles à son mari Mathieu et à son petit garçon Anne-Jules. –Dos reteinté.