Lot n° 181

NAU John-Antoine, Edouard Torquet, dit (1860-1918) — Poèmes triviaux et mystiques.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Messein, 1924 ; in-12 carré, demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture (Patrice Goy).Édition originale posthume. Un des 10 exemplaires de tête sur Chine (n° 8).