Lot n° 180

NAU John-Antoine, Edouard Torquet, dit (1860-1918) — Vers la Fée Viviane. Errances. Côtes d’Émeraude.

Estimation : 150 - 200 €
Enchérir en LIVE
Paris, Éditions de la Phalange, 1908 ; in-12 carré, demi-maroquin à la bradel vert olive, à coins, tête dorée, couverture (Patrice Goy).Édition originale. Un des 30 sur Hollande, avec six corrections manuscrites de l’auteur. Envoi (nom découpé).