Lot n° 130

JAMMES Francis (1868-1938) — Quatorze prières.

Estimation : 400 - 600 €
Enchérir en LIVE
Orthez, juillet 1893 ; plaquette in-12, demi-maroquin à gros grain bleu roi, dos lisse avec titre en long, tête dorée, couverture (Georges Cretté).Édition originale non mise dans le commerce, très rare. Ce titre n’était pas connu de Talvart et Place.
Envoi au pastel bleu à Georges Mo…e (illisible).