Lot n° 129

JAMMES Francis (1868-1938) — Vers.

Estimation : 300 - 500 €
Enchérir en LIVE
[Orthez], Mai 1893 ; plaquette in-12 allongé, bradel de papier marbré, titre doré en long, couverture conservée. Édition originale tirée à 50 exemplaires numérotés sur vergé, non mis dans le commerce (n° 31). Très rare.
Talvart et Place, X, p. 67, 3.