Lot n° 115

GOURMONT Remy de (1858-1915) — Théodat.

Estimation : 300 - 400 €
Enchérir en LIVE
Paris, Mercure de France, 1893 ; in-12 broché, couverture muette ornée de lions vert émeraude et dorés, chemise à dos de maroquin vert et papier doré, étui (Patrice Goy).Édition originale au tirage numéroté et monogrammé par l’auteur.
Un des 18 exemplaires sur papier vert byzantin (n° 19). Signature de l’auteur au crayon bleu sur le faux-titre.