Lot n° 109

DUJARDIN Edouard (1861-1949) — Lot de 5 titres en édition originale.

Estimation : 300 - 500 €
Enchérir en LIVE
Les Hantises. Paris, Léon Vanier, 1888 ; in-12 broché, chemise à dos de chagrin brique, étui. – Papier d’édition.
La Comédie des amours. Paris, Léon Vanier, 1891 ; in-12 demi-maroquin à rouge à coins, tête dorée. (Patrice Goy). Envoi autographe de l’auteur à M. Lucque-Poé (?)
Antonia, tragédie moderne. Paris, Léon Vanier, 1891 ; in-12 demi-maroquin à très gros grain vert pomme. – Envoi autographe de l’auteur (nom gratté).
Le Chevalier du passé. Tragédie moderne. 2e partie de la légende d’Antonia. Paris, Léon Vanier, 1892; in-12 broché. – Envoi autographe de l’auteur à Jean Richepin.
La Fin Antonia, 3e partie. Paris, Léon Vanier, 1893 ; in-12 demi-maroquin à très gros grain vert pomme. – Envoi autographe de l’auteur à Catulle Mendès.