Lot n° 106

DEUBEL Léon (1879-1913) — Le Beffroi, numéro spécial Léon Deubel.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Juin - juillet aout 1913 ; in-8 demi-maroquin rouge, dos à nerfs, couverture. Numéro paru après le suicide de Deubel, avec présentation par Léon Bocquet. – On a relié en tête une lettre de Deubel à Eugène Chatot (1898, 2 pp. in-12).