Lot n° 49

NERVAL (1808-1855) Gérard Labrunie, dit de — Lorely, souvenirs d’Allemagne.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Giraud et Dagneau, 1852 ; in-12 demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné de filets à froid et de motifs dorés, tranches mouchetées. Édition originale. Frontispice tiré sur Chine appliqué et fac-similé. – Accroc à la coiffe.