Lot n° 44

LAMARTINE Alphonse de (1790-1869) — La Chute d’un Ange, épisode.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Gosselin et Coquebert, 1838 ; 2 vol. in-8, demi-maroquin à long grain bleu nuit, à coins, filet doré, dos lisse orné en long, têtes dorées, couvertures ornementées bleu ciel (Semet et Plumelle).Édition originale. Très bel exemplaire.