Lot n° 26

GREGH Fernand (1873-1960) — La Beauté de vivre.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris, Calmann Lévy, 1899 ; in-12, demi-maroquin bleu azur à coins, filet à froid, dos à nerfs, tête dorée, couverture (H. Duhayon).Édition originale du deuxième recueil poétique de l’auteur.
Un des 25 exemplaires tirés sur papier de Hollande (n° 18). - Dos éclairci.
Talvart et Place, VII, p. 314, 2.