Lot n° 22

DESBORDES-VALMORE Marcelline (1786-1859) — Poésies.

Estimation : 200 - 300 €
Enchérir en LIVE
Paris François Louis, 1820 ; in-8, demi-maroquin vieux rouge à coins, dos lisse orné en long de motifs rocaille, tranches dorées (Teisseire)Deuxième recueil publié par l’auteur, augmenté de 26 poèmes nouveaux. Titre gravé sur acier d’après Chasselas et 3 figures.
Très rare. Vicaire, III, 197.