Lot n° 230

LOUIS XIV. — 3 P.S. (secrétaire), 1691-1708 ; vélins oblong in-fol.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 234 €
Versailles 31 octobre 1691 et au camp devant Namur 29 mai 1692, dons de lods et ventes au Comte de Rennepont sur la terre et seigneurie de Roches en Bassigny ; contresignées par Le Tellier.
– Versailles 28 août 1708, commission de capitaine dans les gardes du corps du Roy au brigadier Bousquet ; contresignée par Chamillart ; avec sceau de cire brune.