Lot n° 212

DIVERS. — 3 documents.

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
Reçu signé par Estienne Jehannot Sieur de Bartillat, Garde du Trésor royal, 1677 (vélin oblong in-4).
– Fragment de lettre autographe par le vicomte de Mirabeau, mentionnant Necker.
– Napoléon Bonaparte (signature du secrétaire, bas d’un document découpé avec les signatures de Chaptal et Hugues Maret).