Lot n° 169

[George SAND]. — Saucière en faïence ; manque le plateau attenant, petits accidents.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 325 €
Saucière du service aux fraises [Creil & Montereau «Fraise»], utilisé par G. Sand à Nohant.