Lot n° 68

Giuseppe VERDI (1813-1901). — L.A.S., [vers 1845?], à Peppina Appiani ; 1page in-12, adresse ; en italien.

Estimation : 1200 - 1500
Adjudication : Invendu

On joint une lettre de change pour 400 ducats, endossée et signée au dos par Gioacchino Rossini, 3 août 1849.