Lot n° 19

Maurice SAND (1823-1889). — Aquarelle originale, signée et datée en bas à droite «M. Sand 1849» ; 24,3 x 12,5 cm.

Estimation : 500 - 700
Adjudication : Invendu
Personnage de matamore de la Comédie italienne.

Provenance :
Christiane Smeets-Sand.