Lot n° 15

Antoine Protopazzi dit PAZZI (1897-1947). — Hôtel Drouot. — Croquis de Pazzi, 1934 ; in-4 (32 x 25 cm), en feuilles sous couverture cartonnée illustrée, avec rubans d’attache.

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 195 €
Rare suite de 24 lithographies, signée et justifiée 37/100 (elle ne figure pas au catalogue de la BnF).