Lot n° 77

Estimation : 300 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
RESTIF DE LA BRETONNE. LA PREVENTION NATIONALE, Action adaptée à la Scène ; Avec deux Variantes, ét les Faits qui lui servent de base. La Haye, Paris, chés Regnault, 1784. 3 tomes en 2 volumes in-12, 292 (mal chiffr. 302)-455-[1] pages, demi-maroquin prune, dos lisse orné (reliure de l'ép. pour le premier vol. et pastiche moderne pour le second) Identique au numéro précédent, mais sans les 8 derniers feuillets de l'analyse.