Lot n° 273

[REVUE - LE YAOUANC (Alain)]. — Derrière le miroir. Le Yaouanc. — Paris : Maeght, 1969. — In-folio, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur.

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 113 €
Numéro 176 de « Derrière le miroir », consacré au peintre et illustrateur Alain LE YAOUANC (né en 1940). Il est illustré de 8 lithographies originales de l'artiste.

Un des 150 exemplaires numérotés sur vélin de Lana, signés par Le Yaouanc à la justification.

Exemplaire très bien conservé.