Lot n° 267

PICASSO (Pablo). — Carnet de dessins de Picasso reproduits au format de l'original. — Paris : Cahiers d'Art, 1948. — In-folio, cartonnage noir de l'éditeur o dos de toile rouge de l'éditeur, sous étui imprimé.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 442 €
Joli album de 40 dessins que Picasso réalisa à Royan dans les années 40, reproduit en fac-similé et tiré à 1200 exemplaires.

Étui abîmé avec manque à un bord. Légères usures au cartonnage.