Lot n° 225

GROMAIRE (Marcel) - HERTZ (Henri). — Vers un monde volage. — Paris : Marcel Seheur, 1926. — In-4, broché, couverture rempliée.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
Édition tirée à 271 exemplaires, illustrée de 10 eaux-fortes originales à pleine page de Marcel GROMAIRE (1892-1971).

Un des 225 sur vélin d'Arches.

Restaurations à la couverture, dos en partie décollé.