Lot n° 206

[CURIOSA - COLLOT (André)]. — Mémoires de Casanova. — Paris, 1932. — Album in-4, en feuilles, sous chemise à rabats de l'éditeur.

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
Dutel, 1959.

Suite libre de 20 eaux-fortes en couleurs d'André COLLOT, publiée par Paul Cotinaud.

Tirage limité à 470 exemplaires. Un des 350 sur vélin du Marais.

Dos et bords des plats de la chemise passés. Déchirures et légers manques au dos.