Lot n° 202

CLAUZEL (Jacques) - LAMBERSY (Werner). — Quelques battements d'elle. 7 haïkus. — S.l. : À travers, [1994]. — 160 x 110, en feuilles, couverture rempliée.

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
Édition originale rare, tirée à seulement 80 exemplaires.

Celui-ci fait partie des 30 premiers sur vélin d'Arches crème et plus spécifiquement de l'un des 15 de tête contenant 7 diptyques à l'acrylique de Jacques CLAUZEL (né en 1941). Il est numéroté en chiffres romains et signé par l'artiste à la justification. La signature de l'auteur n'y figure pas.

Exemplaire très bien conservé.